Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Более 22 тыс. пассажиров воспользовались новым речным электротранспортом с момента запуска

, 10:42 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин: Более 22 тыс. пассажиров воспользовались новым речным электротранспортом с момента запуска
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайт Мэра и Правительства Москвы mos.ru

С момента запуска регулярного маршрута электрического речного транспорта на Москве-реке им воспользовались более 22 тыс. пассажиров. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что первый регулярный маршрут электросудов по Москве-реке открыт 20 июня, он связал Киевский вокзал с причалом «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной, на маршруте длиной 6,5 км курсируют 8 электросудов вместимостью 50 пассажиров: «Синичка», «Сетунь», «Пресня», «Филька», «Сходня», «Раменка», «Яуза» и «Неглинка», время в пути от Киевского вокзала до «Сити» с красивым видом на город составит 20 минут, за две недели маршрутом воспользовались  уже свыше 22 тыс. москвичей и гостей столицы.

Сергей Собянин подчеркнул, что это уникальный проект не только для Москвы и России, но и в мировой практике.

Мэр Москвы уточнил, что речные суда экологичны, в панорамные окна удобно смотреть на Москву, ее архитектуру и достопримечательности, промежуточные остановки находятся около достопримечательностей столицы, в салоне работает бесплатный Wi-Fi, предусмотрены USB-зарядка гаджетов и места для перевозки самокатов и велосипедов.

Сергей Собянин отметил также, что речной электротранспорт полностью интегрирован в систему московского транспорта. Оплатить проезд на электросудах можно банковской картой, картой «Тройка» и по биометрии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram