Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев: можайский парк «Ривьера» в Можайске стал излюбленным местом отдыха после благоустройства

, 18:05

Андрей Воробьев: можайский парк «Ривьера» в Можайске стал излюбленным местом отдыха после благоустройства
Губернатор пообщался с посетителями благоустроенного парка «Ривьера». Автор фото - Сергей Хакимов

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, парк «Ривьера» после благоустройства стал излюбленным местом отдыха для жителей и гостей Можайска. Масштабная реконструкция началась в 2019 году и продолжалась два года.

Воробьев поблагодарил жителей Можайска за их инициативность и внимание к благоустройству. Он также отметил, что каждый год Московская область стремится улучшить общественные территории и создать новые пространства для комфортного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе.

«В какой бы город Подмосковья мы ни приехали, у жителей всегда есть запрос на комфортный, интересный отдых, занятия спортом на свежем воздухе, рядом с домом. Поэтому мы стараемся каждый год благоустраивать общественные территории, создавать новые пространства. Парк «Ривьера» в Можайске – любимое место отдыха горожан и тех, кто сюда приезжает. Спасибо жителям за инициативность и внимательный подход к благоустройству. В начале июня мы проводили опрос в наших парках - как дальше развивать парк, что нужно улучшить, какие активности добавить. Задача главы и дирекции парка - эти наказы постараться воплотить в жизнь. А также – сделать парки комфортнее для малого бизнеса, создать возможности для размещения тележек с мороженым и водой, фудтраков, прокатов велосипедов и самокатов. Главное – чтобы эти точки органично вписывались в пространство и не вредили природе», – прокомментировал Воробьев.

После благоустройства в парке «Ривьера» появились разнообразные возможности для отдыха и активного времяпрепровождения. Здесь открылись лыжероллерные и велосипедные трассы, а также удобный маршрут для пешеходов, рассказал тренер по лыжным гонкам Андрей Голицын.

Он также отметил, что дорожки, предназначенные для разных видов активности, не пересекаются, и это обеспечивает безопасность посетителей.

Парк также оборудован детскими игровыми площадками, скамейками, урнами, беседками и раздевалкой. Здесь провели работы по озеленению и созданию комфортных зон. Для безопасности посетителей установлено уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

Местные жители тоже отмечают положительные изменения, которые произошли в парке после благоустройства. Во время встречи с губернатором они высказали пожелания по улучшению пляжа и созданию дополнительных объектов для отдыха.

Кроме того, в Можайске был обновлен и сквер «Черемушки» площадью 1,3 га. Здесь созданы комфортные зоны для отдыха и занятий спортом, установлены детские игровые площадки, проложены транзитные и прогулочные маршруты.

В этом году в селах Семёновское и Мокрое Можайского городского округа планируются установка двух стел «Населенный пункт воинской доблести», работы по озеленению и установке современного освещения и видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram