Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 26 (872) 5-11 июля 2023 13+

На Кубани обсудили усиление мер безопасности Краснодарского водохранилища

, 16:35

На Кубани обсудили усиление мер безопасности Краснодарского водохранилища

Стратегически важное гидротехническое сооружение осмотрел первый заместитель Губернатора Краснодарского края Игорь Галась.

 

Краснодарское водохранилище соединяет Краснодарский край и Республику Адыгею, оно занимает площадь в четыреста квадратных километров. На гидротехническом сооружении четыре охранных поста, где круглосуточно дежурят сотрудники Росгвардии. По всей территории установлено более ста камер видеонаблюдения.

Водохранилище — стратегический объект, который напрямую влияет на жизнеобеспечение двух субъектов.

После осмотра водохранилища первый заместитель Губернатора Краснодарского края совместно с председателем кабинета министров Адыгеи провели учебное занятие по совершенствованию взаимодействия муниципальных систем ситуационного реагирования Краснодарского края и Республики Адыгеи на акты незаконного вмешательства в деятельность Краснодарского водохранилища, а также по минимизации и ликвидации последствий террористических проявлений.

На заседании обсудили вопросы усиления мер безопасности, а также разработку дополнительных мероприятий оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

— В настоящее время уже приняты достаточно серьезные меры обеспечения безопасности Краснодарского водохранилища. Но тем не менее мы должны держать ситуацию под контролем и при необходимости разрабатывать дополнительные мероприятия. Главное, администрации Краснодарского края и Республики Адыгеи должны действовать совместно и принимать оперативные управленческие решения,— сказал Игорь Галась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram