Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 26 (872) 5-11 июля 2023 13+

На Кубани прошел форум «Самбо — ведущее звено в патриотическом воспитании»

, 15:00

На Кубани прошел форум «Самбо — ведущее звено в патриотическом воспитании»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в региональном форуме «Самбо — ведущее звено в патриотическом воспитании молодежи».

 

— Этот традиционный вид спорта закаляет силу духа, учит уважению к сопернику. Сегодня такие качества востребованны как никогда. В этом единоборстве наша идентичность, оно олицетворяет наше восприятие мира, формирование любви к культуре, традиции и вере. Самбо объединяет молодежь через спорт, именно поэтому мы активно развиваем его во всех школах и сделаем всё, чтобы это единоборство оставалось с нами на долгие поколения,— сказал Вениамин Кондратьев.

Заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов подчеркнул, что Кубань является одним из лидеров по развитию самбо. На территории муниципалитетов работает 77 отделений, в которых занимаются более 8,5 тысячи профессиональных спортсменов. В состав сборной России входит 39 самбистов региона. Они показывают стабильные результаты и регулярно становятся победителями и призерами всероссийских и международных соревнований.

Форум был организовали в спорткомплексе «Чемпион», где прошел международный турнир Гран-при по самбо на кубок Губернатора Краснодарского края.

Было сказано, что самбо — это уникальное единоборство, система воспитания, построенная на формировании целостной личности. Это часть нашей национальной культуры, в которую входят не только различные техники борьбы, но и история, искусство, культура — живой символ преемственности поколений.

Самбо развивают в 86 регионах страны, в которых созданы общественные советы, занимающиеся развитием и поддержкой этого вида спорта.

Вениамин Кондратьев особо подчеркнул, что самбо — предмет национальной гордости и важная составляющая личностного роста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram