Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

О детском досуге в Москве

, 12:58

О детском досуге в Москве

Москва – город возможностей, в котором с легкостью можно найти место, чтобы скрасить свой досуг и заняться любым своим хобби. Но детям современного мира угодить становится все труднее: погруженные в мир гаджетов, они находят «белый свет» несколько банальным. К счастью, организация свободного времени детей и их родителей прогрессирует. Необязательно тратить деньги, чтобы порадовать своих детей. Существует много бесплатных развлечений в Москве.

На первое место можно смело ставить ВДНХ. Детям там будет весело и зимой, и летом. К примеру, Музей космонавтики заинтересует как мальчиков, так и девочек. Всё настолько достоверно, что даже чучела первых собак-космонавтов – Белки и Стрелки – вы тоже сможете увидеть среди экспонатов.

Музей оптических иллюзий также приведет в восторг маленьких посетителей. Реалистичные иллюстрации в формате на стенах 3D позволяют детям окунуться в мир фантазий: встретиться с пугающим чудищем или отдохнуть с мультипликационными героями!
Робостанция – еще одно популярное место среди детишек на ВДНХ. Занимательное путешествие по миру роботов приводит всех гостей станции в восторг, а интерактивная игровая зона очень часто становится пространством для организации детских праздников.

Здесь есть возможность привлечь внимание своего ребенка к уникальной истории нашей страны, которая есть практически в каждой части ВДНХ. Например, фонтан «Дружба народов». Объясните подрастающему поколению, что красивые золотые девушки символизируют 16 республик СССР. По-особенному красота этого фонтана раскрывается ночью в огнях подсветки, что также может понравиться детворе.

Говоря о платных развлечениях, стоит отметить семейный парк «Мисти Парк». Это прекрасная возможность подарить детям целый день веселья и нескончаемых положительных эмоций. Родители в этот момент смогут насладиться спокойствием и расслабиться. Приятным бонусом становится бесплатный вход для родителей. Оплачивается только билет ребенка.
Для деток постарше прекрасно подойдет стрелковый клуб «Лабиринт». Стоит чаще удивлять своих детей, увлеченных постоянным просмотров роликов в интернете. Предложив им такое интересное занятие, вы увидите, как они с радостью откладывают гаджеты в сторону. Тренеры «Лабиринта» - настоящие профессионалы своего дела. Они обучают детей и подростков метанию ножей, стрельбе из лука и из пневматического оружия.

Определенно каждому ребенку понравится детский картинг в Москве! Дети от 5 лет могут ощутить себя настоящими гонщиками. Юного водителя сопровождает опытный и надежный инструктор. На территории картинг-клуба Forza Karting маленькие гонщики прослушивают правила поведения и меры предосторожности. Важно, что их родители также могут попробовать себя в таком интересном виде спорта. Еще никто не выходил с трассы заезда без улыбки.
Расширять кругозор детей можно через игру, чтобы они не зевали от скучных лекций, а узнавали новую информацию с горящими глазами. Такую массу пользы и положительных эмоций может подарить групповой квест для детей "Петр I — зачинатель дел великих". Квест подойдет детям от 7 до 13 лет и подарит знания о жизни, личности, победах и достижениях этой яркой исторической фигуры. В самом конце квеста каждый ребенок получает приз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram