Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Беглов подписал закон о курортном сборе в Петербурге

, 20:11

Беглов подписал закон о курортном сборе в Петербурге
Фото: скриншот видео с YouTube

Закон начнет осуществляться с 1 апреля 2024 года. За одни сутки проживания в гостинице с человека будет браться 100 рублей. 

В Северной столице с 1 апреля 2024 года вступит в силу закон о введении курортного сбора на территории города. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора города Александра Беглова.

Как сообщает официальный сайт города, с 1 октября 2023 года по 31 декабря 2024 года на территории Санкт-Петербурга будет проведена пробная застройка курортной инфраструктуры. Это сделают в целях охраны, восстановления и развития туризма города на Неве, формирующих единое туристское пространство. Такие меры помогут создать благоприятные условия для развития курортов.

Уточняется, что закон вступит в силу с 1 октября этого года. До 1 апреля 2024 года ставка будет нулевой. Курортный сбор за одни сутки фактического проживания в гостинице составит 100 рублей с человека.

Стоит отметить, что законом предусмотрено полное освобождение от сбора граждан более чем от 20 льготных категорий: постоянно работающих в городе по трудовому договору или служебному контракту, участников ВОВ, ветеранов, участников специальных боевых действий и многодетных семей.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ