Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

New York Times: ФСБ РФ разработала способ отслеживания действий пользователей в Telegram

, 05:04 Источник: Агентство Бизнес Новостей

Telegram и WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) являются самыми популярными мессенджерами в мире, предоставляющими пользователям широкий спектр функций и возможностей для обмена сообщениями. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Как отмечается, Telegram, основанный в 2013 году, быстро завоевал популярность благодаря своей безопасности, шифрованию устройства и возможности создания групповых чатов и каналов для массовой рассылки информации.

WhatsApp, запущенный в 2009 году, также имеет огромную аудиторию благодаря своей простоте использования, высокому качеству голосовых и видеозвонков, а также интеграции с мобильными номерами.

Известно, что власти США уже давно отслеживают активность пользователей в WhatsApp, при этом Telegram всегда считался безопасным. Однако, согласно сообщению газеты The New York Times, Федеральная служба безопасности России разработала способ отслеживания активности пользователей Telegram, WhatsApp и Signal.

Специальное программное обеспечение позволяет определить моменты, когда пользователи совершают голосовые звонки или отправляют файлы в зашифрованных приложениях.

Другая функция программы заключается в создании карты коммуникации между пользователями, отслеживании их общения с другими людьми, а также определении всех телефонов, находившихся в конкретных местах в конкретный день.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram