Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Relax-медитация состоялась! Достижение Relax FM открыло новую страницу Книги рекордов России

, 19:08

Relax-медитация состоялась! Достижение Relax FM открыло новую страницу Книги рекордов России
Фото: пресс-служба ГПМ Радио

Более 1000 человек стали участниками одновременной Relax-медитации, которая прошла в рамках 9-го Международного дня йоги в России. Поклонники йоги и здорового образа жизни откликнулись на призыв Relax FM и утром 2 июля собрались на территории музея-заповедника «Царицыно». Разминку перед стартом акции провел Рауф Асадов – инструктор йоги, создатель проекта Organic People, директор Международного фестиваля йоги. Одновременная медитация прошла под руководством Александры Бондарчук – продюсера и идейного вдохновителя Organic People, организатора самых масштабных йога-ивентов страны.

За происходящим наблюдали на месте события представители СМИ и Книги рекордов России, фиксируя совместное достижение участников проекта. Итоги объявила эксперт Книги рекордов Анна Коненко.

Рекорд по самой массовой медитации в России с результатом 1190 человек объявляю официально зафиксированным! – заявила Анна Коненко.
Подтверждающий сертификат был вручен продюсеру Relax FM Илье Подгорному.

Спасибо нашим слушателям за то, что поверили в нас, – поблагодарил всех участников проекта Илья Подгорный. – Relax-медитация – новая история для нашей радиостанции, и она полностью отражает нашу концепцию – обретение внутреннего комфорта, настрой на позитив, достижение спокойствия и умиротворения. Мы счастливы, что установили рекорд, и не собираемся останавливаться на достигнутом. Отдельное спасибо тем, кто был с нами онлайн и очень нас поддерживал.

В акции принимали участие не только жители столицы, пришедшие в этот день в «Царицыно». Каждый, вне зависимости от опыта и места проживания, мог подключиться к онлайн-трансляции и стать частью события. Видео медитации в сообществе Relax FM в сети «ВКонтакте» собрало за два дня 38 тысяч просмотров.
Relax-медитация состоялась! Достижение Relax FM открыло новую страницу Книги рекордов России
Вдохновила идея Relax FM и многих музыкантов, которые практикуют медитацию не один год.

Занимаюсь медитацией более трех лет, – поделилась певица и продюсер Маша Шейх. – Мне близка техника медитации Mindfulness. Всем участникам Relax-медитации желаю чистого, осознанного разума и, конечно же, как можно больше часов практики!

О пользе медитации высказались также Юлия Райнер, солистка «Тутси» Ирина Ортман, Сати Казанова, лидер «Новых самоцветов» Инна Маликова, Анна Седокова, VAVAN, солистка проекта Whitney Houston Show Белинда Дэвидс и еще многие артисты.

– Я увлекаюсь медитацией 20 лет. Начинала с релаксирующей медитации по 15 минут перед сном. Позже начала делать медитации на любовь, и это сработало – привлекло в мою жизнь большое чувство, – рассказала Ирина Ортман.

Каждое утро медитирует и Белинда Дэвидс. По словам звезды Whitney Houston Show, медитация помогает ей настроиться на новый день и найти в нем себя. Проект Relax FM вызвал искреннее восхищение певицы.

Грандиозно! Это очень позитивный и важный проект, я бы хотела когда-нибудь в нем поучаствовать, – заявила она.

Relax FM (радиостанция в составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг») 17 лет дарит слушателям положительные эмоции, позволяет уйти от городской суеты, не покидая мегаполиса. Основа эфира – софт-музыка, «мягкие» композиции, которые помогают избавиться от тревог и обрести гармонию. При поддержке Relax FM проходят атмосферные концерты известных музыкантов, современные выставки и фестивали. Радиостанция участвует в экологических мероприятиях и пропагандирует здоровый образ жизни. Теперь у Relax FM еще один позитивный проект и первый официальный рекорд.

Подробности – в эфире, на relax-fm.ru и в официальных группах радиостанции в социальных сетях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram