Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кадровые перестановки во «ВКонтакте», уходят генеральный и технический директора Краснова и Тоболь

, 17:48 Источник: vk.company

Кадровые перестановки во «ВКонтакте», уходят генеральный и технический директора Краснова и Тоболь

Генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Марина Краснова и технический директор Александр Тоболь увольняются из компании. В компании сообщили, что с понедельника, 3 июля, управление переходит коллегиальному органу, в состав которого войдут представители топ-менеджмента VK и менеджмента «ВКонтакте».

Краснова работала во «ВКонтакте» с 2012 года, занимала должность директора по продукту, гендиректором стала в 2021 году. Тоболь работал также с 2012 года. В 2019 году Тоболь стал техническим директором, в декабре прошлого года - вице-президентом по технологиям и разработке VK.

В сообщении компании указано, что с 3 июля управление соцсетью будет осуществлять коллегиальный орган — Управляющая команда, в состав которой войдут представители топ-менеджмента VK и представители менеджмента ВКонтакте.

Разъясняется, что управляющая команда будет отвечать за операционные процессы, принятие стратегических решений и развитие новых направлений соцсети.

Руководитель компании VK Владимир Кириенко сегодня сообщил, что новый формат «отражает то, как принимается большинство ключевых решений во "ВКонтакте"».

Как полагает Кириенко, новый подход позволит соцсети нарастить аудиторию, а также улучшать сервисы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram