Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Полицейские Восточного округа столицы пресекли факты нарушения миграционного законодательства

, 15:55 Источник: 77.мвд.рф

Полицейские Восточного округа столицы пресекли факты нарушения миграционного законодательства

«Участковые уполномоченные полиции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверочных мероприятий полицейскими ОМВД России по району Ивановское установлено, что 46-летняя ранее судимая москвичка за денежное вознаграждение зарегистрировала у себя в квартире, расположенной на улице Сталеваров, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Также участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Вешняки установили, что 39-летний местный житель за денежное вознаграждение зарегистрировал у себя в квартире, расположенной на Кетчерской улице, иностранных граждан, не предоставив им фактического места для проживания.

По данным фактам подразделениями дознания территориальных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram