Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как в Крым провезли мину для подрыва машины Аксенова?

, 12:34

Сегодня стали известны подробности предотвращенного покушения на главу региона, о которых рассказали в ФСБ.

Саша Горячева для «Аргументов недели»

Исполнителя задержали, когда он забирал взрывное устройство из тайника в Крыму. Заряд злоумышленник намеревался приспособить под машиной Сергея Аксенова. Сам Аксенов рассказал о намерении врагов ликвидировать руководство республики, тем самым дав понять, что целей было несколько, а значит – следует вывод – что и взрывное устройство передали не одно.

Машины, что у главы региона, что у председателя Госсовета бронированные – их, наверное, простой гранатой повреждать бессмысленно, а значит, нужно устройство помощней. И речь идет, как в случае с подрывом машины писателя Захара Прилепина, о мине. Точнее о минах. И как их, интересно, в Крым провезли?

Все въезды на полуостров досматриваются «под лупой». Люди пишут, что машины практически «раздевают до гола», вынимая даже вещи из солнцезащитных козырьков и отделений в спинках сидений.

На прошлой неделе был приговор суда военнослужащему, вынесшему из крымской воинской части автомат Калашникова и несколько гранат, которыми он расплатился с таксистом за проезд. Может аналогично и мины появились?

Но как обидно людям, отстоящим по пять-семь часов в очереди на Крымский мост (да с детьми, да под палящим солнцем) знать, что жертва их напрасна и есть в системе защиты дырка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram