Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Соломатина рассказала, от употребления каких фруктов стоит отказаться после 50 лет

, 10:45 Источник: Вечерняя Москва

Фрукты могут быть опасны для людей старше 50 лет, если у них есть сахарный диабет или нечувствительность к глюкозе. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» сообщила диетолог Елена Соломатина.

Согласно словам эксперта, после 50 лет у многих людей наблюдается нечувствительность к глюкозе или сахарный диабет. В таких случаях рекомендуется ограничивать потребление фруктов, таких как виноград, манго, бананы и сладкие яблоки.

Специалист отметила, что скоро начнется сезон дынь и арбузов, но их употребление может привести к резкому повышению артериального давления. По ее мнению, эти продукты могут быть вредны для людей старше 50 лет, так как содержат большое количество воды.

Соломатина уточнила, что если употреблять арбуз или дыню в сочетании с солеными продуктами, то жидкость будет задерживаться в организме, что приведет к повышению артериального давления.

Однако, если человек старше 50 лет и полностью здоров, он может употреблять любые фрукты в небольших количествах, добавила диетолог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram