Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Иностранец отправится в колонию почти на 10 лет за убийство хабаровчанки

, 06:14

Иностранец отправится в колонию почти на 10 лет за убийство хабаровчанки

По информации, предоставленной следственным отделом по Центральному району города Хабаровск, Следственным управлением Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, собранные доказательства в уголовном деле против иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 частью 1 Уголовного кодекса РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), оказались достаточными для вынесения судом обвинительного приговора.

Согласно расследованию следствия и установленным судом фактам, в ночное время 29 апреля 2022 года возник конфликт между мужчиной и женщиной, которые были знакомы. В ходе этого конфликта мужчина нанес не менее двух ударов ножом женщине в область грудной клетки и руки, что привело к смерти потерпевшей на месте происшествия.

В результате проведенных следственных и процессуальных действий по уголовному делу было предъявлено обвинение мужчине, и дело было передано в суд. Инстанция вынесла приговор, согласно которому ему было назначено наказание в виде 9 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram