Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кинолог Голубев перечислил породы собак, которым нужен особенный уход

, 04:24 Источник: Радио 1

Уход за каждой собакой требует внимания, но есть породы, которые более требовательны в этом отношении. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал во время беседы с интернет-изданием «Радио 1», какие породы собак требуют особого ухода.

Например, у афганских борзых длинная и мягкая шерсть, требующая специального подхода. Рекомендуется регулярно купать питомца, используя специальные шампуни и кондиционеры, а после купания тщательно сушить и расчесывать шерсть, чтобы избежать запутывания.

Самоеды, хоть и являются чистоплотными собаками, также требуют особого ухода. Ежедневное расчесывание шерсти с помощью расчески и пуходерки является важной процедурой. Частое купание не рекомендуется, чтобы избежать потери блеска и ломкости шерсти.

У бобтейлов также пышная и густая шерсть с обильным подшерстком, требующая постоянного расчесывания для предотвращения образования колтунов. Кроме того, для сохранения красоты шерсти рекомендуется использовать специализированный шампунь и кондиционер во время купания.

У пулей шерсть представляет собой свисающие плотные шнуры, которые не линяют, но требуют особого ухода. Регулярное купание рекомендуется в летний период для достаточной сушки шерсти, которая может занять несколько дней.

Ежедневное расчесывание белой шерсти бишона фризе с помощью пуходерки поможет предотвратить запутывание и образование колтунов. Рекомендуется мыть собаку раз в семь-десять дней, используя специализированные шампуни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram