Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Главного тренера «ПСЖ» задержали для допроса по делу о расизме

, 12:34 , Журналист Источник: sport-express.ru

Главного тренера «ПСЖ» задержали для допроса по делу о расизме
В минувшую пятницу утром главный тренер "ПСЖ" Кристоф Гальтье вместе с приёмным сыном и по совместительству агентом Джоном Валовичем-Гальтье был задержан для допроса. Оба проходят фигурантами дела о дискриминации в предыдущем клубе - "Ницца". По местным законам, задержанный не может находиться под стражей более суток. Но силовики намерены ужесточить контроль. В ближайшее время дело передадут в суд. Гальтье обвиняют в расизме во время его работы в "Ницце" в сезоне 2021\2022.
Осенью прошлого года спортивный директор "Ниццы" Фурнье рассказал, что причины ухода главного тренера из клуба могут понести серьёзные последствия. В апреле 2023-го вскрылись все детали. В одном из агентств СМИ опубликовали письмо Фурнье в адрес владельцев "Ниццы". Там он пересказывал диалоги с Гальтье. Главный тренер настаивал на том, что в команде слишком много мусульман и темнокожих. Также Кристоф был очень недоволен игроками, соблюдающими пост во время Рамадана.
Все обвинения Гальтье отверг, а его адвокаты даже подали иски о клевете. Также был направлен иск в сторону тех, кто угрожал тренеру убийством. Из-за них в "ПСЖ" предоставили Кристофу охрану. Главному тренеру грозит тюрьма, если все обвинения будут доказаны. Его могут осудить на срок до 3 лет и оштрафовать на 45 тысяч евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram