Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ОСН: употребление кокосового сахара может помочь следить за уровнем холестерина

, 23:05 Источник: Общественная Служба Новостей

Интернет-издание Общественная Служба Новостей рассказало о пользе и вреде от употребления кокосового сахара.

Согласно полученной информации, кокосовый сахар является полностью натуральным продуктом, получаемым из сока, собранного из бутонов кокосовых пальм. Он содержит около 380 ккал на 100 грамм продукта и имеет гликемический индекс не выше 35 единиц, что является самым низким показателем среди всех видов сахара.

В свою очередь это означает, что употребление кокосового сахара может помочь контролировать вес и уровень холестерина, поэтому он стоит быть включен в правильное питание для тех, кто следит за своим здоровьем.

Благодаря минимальной переработке в процессе производства, кокосовый сахар сохраняет большое количество витаминов и микроэлементов, таких как витамины группы В, аминокислоты и полифенолы. Таким образом, он является богатым источником энергии, железа и магния, что особенно ценно при соблюдении различных диет.

При чрезмерном употреблении кокосового сахара можно столкнуться с проблемами, такими как развитие кариеса и ожирение. Кроме того, людям, страдающим диабетом, не рекомендуется употреблять его в пищу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram