Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Памятник Пушкину снесен в Риге - какой монумент воздвигнут на этом месте?

, 19:27 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Памятник Александру Сергеевичу Пушкину демонтировали в Риге, но свято место пусто не бывает, сами понимаете... Какой монумент планируют установить на месте памятника Александру Сергеевичу?

"Почему бы не поставить на месте памятника Пушкину стеллу, в память о первом борце за права ЛГБТ", - такое мнение прозвучало в публичном пространстве...

Уму непостижимо! Но сторонники ЛГБТ в Латвии настаивают -"В Латвии есть свои борцы за права ЛГБТ. Давайте вспомним, как проходили первые гей-парады в Старой Риге - несколько десятков человек, самых стойких, прорывались через зверски ревевшую проклятьями толпу! Когда гомофобы бросались на брусчатку как на амбразуру, пытаясь не дать пройти гей-параду по всему маршруту. Когда в участников летели гнилые помидоры, нечистоты. Когда первая гей-пара поцеловалась в храме - что происходило? Теперь в гей-параде участвуют десятки тысяч людей в Латвии - молодежь, семьи с детьми. Мы идем по западному курсу развития и терпимости. И это только начало! Но это было бы невозможно без первых борцов! Они рисковали своим здоровьем, чтобы продолжить радужную дорожку к светлому будущему!"

Когда я услышала это, то думала - разговор из сумасшедшего дома! Оказывается, стать гомосексуалистом, лесбиянкой - шаг в светлое будущее? Это и есть ценности Запада?

В одной из своих статей я писала, что представители ЛГБТ не остановятся на официальных и разрешенных шествиях - им надо, даже не права, какими обладают традиционные пары, семьи - им надо доминировать! Чтобы все взяли в руки радужный флаг, отказались от традиционных отношений и нашли себе однополого партнера... Да, именно так в Латвии и будет! Тут же главное - западные ценности! Да и новоизбранный президент ЛР Эдгарс Ринкевич способствует расцвету ЛГБТ в Латвии... Скоро станет стыдно сказать, что ты традиционных взглядов...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram