Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Бурматов: Необходим закон об изъятии домашних животных за жестокое обращение

, 17:34 Источник: RT

В беседе с RT депутат Государственной Думы РФ,  первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал о подготовке законопроекта об изъятии домашних животных за жестокое обращение с ними.

По словам парламентария, проблема заключается в том, что в России на сегодня нет механизма конфискации животных, в настоящий момент за жестокое обращение с животным могут назначить штраф, но вряд ли отношение хозяина к питомцу изменится, поэтому необходим законопроект об изъятии домашних животных за жестокое обращение, домашних животных нужно изымать и помещать в реабилитационные центры, приюты, передавать волонтерам.

Владимир Бурматов пояснил, когда поступает сообщение по факту жестокого обращения с животным, то инициируется участие полиции в этом вопросе, но «оставлять животное с человеком, который причиняет ему боль, — это значит животное обрекать на страдание, а возможно, на гибель. Мы предлагаем эту недоработку устранить».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram