Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Сosmetology: что такое уколы красоты

, 17:48 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Сosmetology: что такое уколы красоты

Инъекционная косметология или, как называют в народе, уколы красоты - что это такое? Почему некоторые женщины так боятся этих уколов, а другие являются фанатами подобных процедур? Есть ли показания к уколам красоты или же противопоказания? Но главное - результат от процедур... Одним словом, сегодня мы поговорим об уколах красоты, а поможет нам в этих вопросах разобраться врач-дерматовенеролог, косметолог клиники 360 СOSMETOLOGY Аюна Цыденова.

Сosmetology: что такое уколы красоты

Начну с личного опыта! Если честно, то я являюсь большой поклонницей инъекционной косметологии - много времени не занимает данная процедура, а результат заметен сразу! Я уже лет 25 прибегаю к уколам красоты! Да, веду "неравный бой" с возрастными изменениями! Делала подобные инъекции и в Риге, и в Берлине... Было больно, следы от уколов и припухлость оставались несколько дней - откровенно скажу, что испытывала нервное напряжение, когда посещала косметолога - помню, как один раз, это было в Риге, потеряла сознание во время процедуры, потому как врач решила, что я "дама привычная" к уколам и мне обезболивающее без надобности - вот и не жалела меня...

Сosmetology: что такое уколы красоты

После такой рижской процедуры я повременила с походом к врачу, но... взглянув на себя однажды в зеркало решила, что визит к косметологу просто необходим! Молилась долго... Собрала волю в кулак и отправилась в клинику 360 СOSMETOLOGY! Моим врачом оказалась Аюна Цыденова... Вот тут я поняла, что бывшие мои походы "за молодостью" - пустая трата времени! Совершенно точно! Я даже предположить не могла, что врач может так понимать пациента!!! Оказывается, можно пройти процедуру без боли! Более того, следов от уколов - нет! А припухлостью даже не пахнет! Как такое возможно? Видимо, все зависит от врача! Пользуясь случаем, хочу сказать Аюне - "Вы - звезда уколов красоты! Спасибо, что вы своей работой просто показали мне - не надо бояться, процесс безболезненный!"

Сosmetology: что такое уколы красоты

Конечно, я не могла не поговорить с Аюной об уколах красоты...

Аюна, какие бывают уколы красоты?

- Уколы красоты бывают разные, в зависимости от того, с какой проблемой приходит к специалисту пациент... Объясню. Например, если пациент обеспокоен сухостью кожи, тусклый цвет лица или же не нравится состояние кожи лица, то мы можем предложить биоревитализацию, мезотерапию или же коллагенотерапию. Если же пациента беспокоят мимические морщины, например, в области лба, между бровями, чаще всего, "гусиные лапки", то тут нужна ботулинотерапия. А если пациента беспокоит то, что не хватает в какой-то части лица объема, например, в области нижней части лица, в области подбородка или же в области скул, то тут стоит поговорить уже о контурной пластике на основе препаратов - гиалуроновой кислоты, гидроксиапатита кальция.

Сosmetology: что такое уколы красоты

Аюна, один из главных вопросов - с какого возраста можно прибегнуть к уколам красоты?

- Тут все зависит от показаний! Например, если мы говорим про ботулинотерапию - бывают пациенты 30+ и у них неактивная мимика, то нет показаний к данной процедуре, а бывают пациенты, условно говоря, 18+, которые обладают очень активной мимикой и уже закладываются морщины, то в этом случае, мы рекомендуем пациенту подумать над этим и провести процедуру ботулинотерапию, как профилактику... Главное, что следует знать - для каждого укола красоты должны быть свои показания!

Сosmetology: что такое уколы красоты

- В чем главная функция таких уколов?

- Давайте разберемся - о каких уколах мы говорим? Если речь идет о контурной пластике, то мы создаем объем там, где его нет, там, где его не хватает, чтобы лицо было гармоничным и пропорциональным. Если мы говорим о мезотерапии или же о биоревитализации, или же о коллагенотерапии, то в этом случае мы работаем больше на качество кожи - на ее увлажнение, на ее тургор, на ее тонус. Если речь идет о ботулинотерапии, то мы устраняем мимические морщины, которые есть у пациента.

- Аюна, как часто следует повторять уколы красоты?

- Если мы говорим про ботулинотерапию, то эту процедуру следует повторять раз в шесть месяцев, но (!) все очень индивидуально! У одного человека эффект от процедуры может держаться до девяти месяцев, а у другого, например, три месяца... Редко, конечно бывает, что до девяти месяцев, но бывает! От чего это зависит? От работы вашего организма! Если мы говорим о контурной пластике, то производитель соответствующих препаратов обещает, что эффект будет держаться до одного года, но бывают ситуации, когда, например, есть хронические заболевания, то препарат в организме держится дольше или же быстрее расщепляется. А если мы говорим про курсовые процедуры мезотерапии и биоревитализации, то есть препараты, которые надо делать курсом - три-четыре процедуры раза в месяц, а есть препараты, которые надо делать раз в две недели и так же три-четыре процедуры. Это все зависит от препарата. И напомню, что в данном случае речь идет о мезотерапии, коллагенотерапии и биоревитализации.

- Есть ли противопоказания?

- Есть, конечно. Это период беременности, грудного вскармливания или же у вас в данный момент острая вирусная, бактериальная инфекция, кстати, герпес в том числе, если есть онкологические заболевания, то все это, как правило, являются противопоказанием к подобным процедурам.

- Аюна, стоит ли делать летом, когда жара, эти процедуры?

- Уж точно лето и жара не являются противопоказанием к подобным процедурам! Но есть один момент! После мезотерапии, коллагенотерапии и биоревитализации обязательно следует пользоваться солнцезащитным кремом! И не только летом! За чем? Чтобы не получить пигментных пятен! А вот летом или в самом начале лета, у нас очень популярная процедура - избавление от повышенной потливости при помощи ботулинотерапии. Нет, лето и жара не являются, повторю, противопоказанием к подобным процедурам - смело делайте и контурную пластику, и мезотерапию, и биоревитализацию.

- Аюна, вопрос, который интересует, думаю, что многих... Часто можно увидеть девушек с "однотипными" губами - ясно, что они посетили косметолога... Мне кажется, что пропадает индивидуальность, но понимаю, что это выбор девушек! Ваше мнение...

- В своей практике, конечно, я сталкиваюсь с тем, что девушка приходит в клинику и имеет уже запрос, так я говорю, на определенную форму губ... Обычно, пациент показывает фотографию, например, кинозвезды и говорит, что хочет примерно такую форму... А вот моя задача как врача, объяснить - может ли такое получиться? Как правило, все зависит от исходной формы губ пациента... Поймите, все зависит от выбора пациента. Конечно, как врач я обязательно советую - подходит ли эта форма или нет, предлагаю иной вариант, но выбор всегда за пациентом.

- Аюна, но есть же дамы, которые не хотят делать контурную пластику губ, но хотят "пухлые" губы! Что можете посоветовать?

- Да, есть женщины, которые не желают делать контурную пластику губ, но хотят иметь пухлые и соблазнительные губы - вы правы! Сегодня выход найден - есть блеск для губ! Да, именно блеск, который придает объем губам... Я бы сказала, что деликатный объем губ... Губы выглядят очень естественно и красиво. Вот такая альтернатива есть.

- Спасибо, Аюна.

Хотела бы добавить, что чудо блеск можно приобрести и в интернет-магазине 360 COSMETOLOGY или же в самой клинике Москва, 3-я Фрунзенская ул.6, телефон +7(499) 325 58 51, 360сosmetology.ru
Кстати, блеск для губ я приобрела в клинике - есть выбор цветовой гаммы - круто и эффективно!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram