Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарёв: На посвященной авиации станции Солнцевской линии метро начали монтировать изображения самолетов

, 15:28

Андрей Бочкарёв: На посвященной авиации станции Солнцевской линии метро начали монтировать изображения самолетов
Московское метро, фото с официального сайта Мэра Москвы

Монтаж декоративных алюминиевых панелей с авиационной тематикой, отображающую всю историю российской авиации, начался на станции «Пыхтино» участка продления Солнцевской линии метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

На декоративных панелях нанесены графические изображения самолетов, от винтового Ту-2 до сверхзвукового Ту-160 и современного лайнера Ту-204, отмечается, что отделочные панели были изготовлены в Беларуссии.

Андрей Бочкарёв добавил, что при оформлении станции потолочные световые конструкции будут стилизованы под самолетные турбины, первая «турбина» уже смонтирована, «устройство еще девяти «турбин» продолжается».

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов напомнил, что станция метрополитена «Пыхтино» оформляется в авиационной тематике в связи с тем, что рядом с ней находятся улицы Авиаконструктора Петлякова, Летчика Грицевца и Летчика Ульянина.

Юрий Кравцов добавил, что на участке платформы практически закончена отделка пола и цоколя путевых стен, сейчас ведется монтаж светильников и отделка наклонного хода эскалатора.

Солнцевская линия была построена при участии специалистов ГК «Мосинжпроект», в ее составе действуют 12 станций – от «Делового центра» до «Рассказовки», ввод нового участка Солнцевской линии улучшит транспортное обслуживание ТиНАО Москвы, а аэропортом Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram