Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве пресечена деятельность группы, занимавшейся организацией незаконной миграции

, 12:05 Источник: 77.xn

В Москве пресечена деятельность группы, занимавшейся организацией незаконной миграции

«Сотрудники ОЭБиПК УВД по СВАО совместно с коллегами из ГУУР МВД России и УФСБ России по г. Москве и Московской области пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в организации незаконной миграции», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в городе Москве были задержаны четверо подозреваемых мужчин в возрасте от 34 до 42 лет, в том числе предполагаемый организатор.

В ходе обысков по месту жительства предполагаемых соучастников оперативники обнаружили бланки миграционных карт, поддельные патенты, отрывные талоны уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. Кроме того, изъяты носители информации, средства связи, оттиски печатей юридических лиц, в том числе зарубежных, штампы и оргтехника, которая использовалась для изготовления фиктивных документов.

Своей преступной деятельностью злоумышленники обеспечили незаконный въезд и пребывание на территории России 19-ти гражданам одной из азиатских стран.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Соучастникам предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram