Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Демограф Крупнов: государственные выплаты стали причиной намеренных разводов в России

, 11:32 Источник: Радио 1

Председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов раскрыл фактор, который может объяснить высокую статистику разводов. Об этом он рассказал во время беседы с интернет-изданием «Радио 1», комментируя статистику Росстата по разводам.

Согласно словам эксперта, такие показатели не являются удивительными, поскольку они наблюдаются уже несколько лет. Он добавил, что введение государственных выплат для семей с детьми по критерию нуждаемости стало одной из причин намеренного развода многих пар.

Как уточняет демограф, те семьи, у которых доход на одного ребенка ниже МРОТ, получают различные выплаты, в то время как те, у кого доход выше, не имеют такой возможности. Именно по этой причине наблюдаются массовые разводы семей с целью получения этих выплат.

По мнению Крупнова, политика денежных пособий является полным провалом, поскольку большинство семей становится нуждающимися ради получения государственной помощи.

Эксперт также сообщил, что в 70% российских семей ребенок воспитывается без отца, а основной причиной этого является занятость главы семьи на нескольких местах работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram