Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчанина осудили за похищение трех человек

, 08:56

Хабаровчанина осудили за похищение трех человек

По делу, рассмотренному Центральным районным судом г. Хабаровска, был вынесен приговор 28-летнему местному жителю по уголовному делу. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частями "а", "в" и "ж" части 2 статьи 126 Уголовного кодекса Российской Федерации (похищение человека).

Суд установил, что в декабре 2021 года обвиняемый вместе с двумя соучастниками в городском парке культуры и отдыха "Динамо" в Хабаровске нанес потерпевшему удары по туловищу и голове, используя руки и ноги, с целью похищения его для принудительного возвращения на место работы в Приморский край. Они насильственно посадили его в автомобиль.

В ходе похищения они также захватили двух знакомых потерпевшего, которые стали свидетелями преступления. В течение двух суток они удерживали их в съемной квартире, применяя насилие, включая действия, представляющие опасность для жизни и здоровья.

Позднее потерпевших доставили в г. Владивосток, где они были принуждены работать для предпринимателя, занимающегося погрузочно-разгрузочными услугами. В феврале 2022 года правоохранительные органы пресекли незаконные действия.

Суд приговорил осужденного к лишению свободы сроком 13 лет в исправительной колонии строгого режима с учетом его предыдущей неотбытой судимости, а также ограничению свободы на 1 год и 8 месяцев.

Приговор еще не вступил в законную силу. Прокуратура Центрального района г. Хабаровска поддержала государственное обвинение.

Ранее одному из соучастников было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, а дело в отношении другого соучастника находится на рассмотрении в суде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram