Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Впервые за три года тонны меда из Хабаровского края отправились в Китай

, 08:56

Впервые за три года тонны меда из Хабаровского края отправились в Китай

28 июня 2023 года Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям в Хабаровске было проведено контрольное мероприятие, в ходе которого было проверено более 3 тонн продукции пчеловодства, предназначенной для экспорта в Китай. Предыдущая партия меда была отправлена в соседнюю страну в октябре 2020 года.

Предприятие, единственный производитель натурального липового меда, аттестованный на экспорт в третьи страны в Хабаровском крае, соответствует требованиям безопасности, установленным страной-импортером. Продукция пчеловодства прошла все необходимые процедуры подтверждения соответствия и была протестирована в аккредитованной лаборатории, подведомственной Россельхознадзору.

В результате документарного и физического контроля не было обнаружено нарушений ветеринарного законодательства. Груз, находящийся под контролем, получил ветеринарный сертификат в соответствии с требованиями страны-импортера для последующего экспорта в Китай.

С начала 2023 года общий объем контролируемой территориальным управлением продукции животноводства, экспортированной из Хабаровского края, составил более 5647,835 тонн. Основными направлениями экспорта из региона традиционно являются Китай, Япония и Корея.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram