Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Психолог Беннет рассказала о важности сохранения активной деятельности в преклонном возрасте

, 05:57 Источник: Pravda.Ru

Коуч, инвестор и эксперт по психологии Ирина Бенетт во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru поделилась своим мнением о том, стоит ли продолжать работать в преклонном возрасте, особенно если это связано с умственным трудом.

Согласно словам специалиста, человеческий организм функционирует таким образом, что если не использовать определенные части тела, то они начинают атрофироваться. Это может быть заметно, когда человек уходит на пенсию и быстро теряет свои способности. Поэтому очень важно активно использовать свой мозг для поддержания его здоровья и долголетия.

Психолог добавила, что при отсутствии активной деятельности или занятия, человек становится подвержен синдрому выученной беспомощности и постепенно теряет интерес к жизни. Однако, если он продолжает работать, то ощущает свою значимость и находит смысл в жизни. В результате, такой человек живет дольше, остается здоровым и счастливым.

Бенетт уверена, что умственный труд в преклонном возрасте имеет только положительные последствия. Она отметила, что люди, преодолевая жизненные трудности, становятся только сильнее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram