Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Педиатр Багаев рассказал, каких врачей необходимо посещать родителям с новорожденным ребенком

, 00:59 Источник: Подмосковье сегодня

Врач-педиатр Руслан Багаев во время беседы с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» поделился информацией о том, когда и каких врачей необходимо посещать родителям с новорожденным ребенком.

Согласно словам эксперта, в возрасте одного месяца следует обратиться к педиатру, неврологу, хирургу, офтальмологу и детскому стоматологу. Также важно провести ряд обследований, включающих УЗИ органов брюшной полости, обследование почек и тазобедренных суставов.

По достижении двух месяцев, рекомендуется снова посетить педиатра и сдать общий анализ крови и мочи. В три месяца необходимо пройти осмотр у педиатра и травматолога-ортопеда. В возрасте 12 месяцев рекомендуется обратиться к неврологу, офтальмологу, ЛОРу, хирургу, терапевту и травматологу-ортопеду.

Багаев также советует регулярно посещать врачей в возрасте 1,3 года, 1,6 года, двух и трех лет. В два года ребенку необходимы стоматолог и психиатр, а родителям важно пройти скрининг для выявления возможных нарушений психического развития.

После трех лет, по мнению педиатра, также рекомендуется обратиться к акушеру-гинекологу или детскому урологу-андрологу, в зависимости от пола ребенка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram