Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Новосибирской области власти Здвинского района предоставили сиротам квартиры без тепла и света, с неработающей канализацией

, 21:20 Источник: СКР

В Новосибирской области власти Здвинского района предоставили сиротам квартиры без тепла и света, с неработающей канализацией. Бывший заместитель главы администрации Здвинского района предстанет перед судом за превышение должностных полномочий.

Следственными органами СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего чиновника, который обвиняется в совершении преступления по части УК РФ "совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства".

Как установили следователи, в октябре прошлого года экс-замглавы администрации Здвинского района подписал и выдал застройщикам разрешение на ввод в эксплуатацию трехквартирного жилого дома в селе Здвинск, предназначавшегося для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В здании не работала система отопления, не было электроэнергии, вентиляции, водоотведения. Сотрудникам администрации района об этом было известно. Тем не менее, квартиры в этом доме были куплены администрацией и предоставлены по договорам найма детям-сиротам.

Следователи собрали доказательства, и уголовное дело с утвержденным гособвинителем заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram