Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Местные инноваторы получат поддержку кубанской Общественной палаты

, 18:40

Местные инноваторы получат поддержку кубанской Общественной палаты

Общественная палата Краснодарского края (ОПКК) и краевое отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объединили ресурсы и усилия для поддержки местных кулибиных. Стороны подписали соглашение о взаимодействии, которое подразумевает работу по совершенствованию законодательства в данной области, а также различную помощь инноваторам и обеспечение общественного контроля.

По словам председателя Краснодарского ВОИРа Константина Анисимова, объединение и координация деятельности организаций, работающих в сфере изобретательства и рационализаторства, поможет создать условия для перехода российской экономики к новому технологическому укладу.

– Сегодня перед российскими изобретателями ставится стратегическая задача — обеспечить полноценное импортозамещение технологий в самых разных сферах экономики. Соглашение между Общественной палатой региона и краевым ВОИР придаст новый импульс развитию изобретательской деятельности на территории Кубани, – отметил Константин Анисимов.

—Цель общественников – объединить усилия старейшего изобретательского сообщества и краевых организаций, занимающихся поддержкой инновационной деятельности. Например, Фонда развития инноваций Краснодарского края, представленного сегодня во многих муниципалитетах края, а также научного, вузовского сообщества и авторов инновационных проектов, которые участвуют в президентских и губернаторских конкурсах грантов, – выразила свою позицию председатель кубанской палаты Любовь Попова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram