Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Нутрициолог Золоев: употребление чрезмерного количества кофеина увеличивает риск выкидыша

, 00:08 Источник: Общественная Служба Новостей

Существуют определенные продукты, которые могут представлять опасность для беременных женщин. О них во время беседы с интернет-изданием Общественная Служба Новостей рассказал нутрициолог Олег Золоев.

По мнению эксперта, кофеин может повысить риск выкидыша и преждевременных родов при его чрезмерном потреблении. Он добавил, что некоторые виды сыра, такие как бри и камамбер, могут содержать бактерии листерия, которые способны вызвать серьезные заболевания у ребенка.

Кроме того, некоторые продукты, такие как мука, сахар и зерновые культуры, могут быть заражены грибками, которые могут вызвать различные проблемы со здоровьем матери и ребенка. Поэтому очень важно тщательно проверять состояние пищи перед ее употреблением.

Также следует быть осторожными с продуктами, содержащими витамин А, как в пище, так и в обогащенных кремах. Продукты животного происхождения, богатые витамином А, включают в себя: печень, рыбий жир, желток яйца, сливочное масло, сметану и красную икру.

Среди же овощей и фруктов, содержащих большое количество бета-каротина, который в организме превращается в витамин А, наиболее богаты морковь, сладкий перец, тыква и абрикосы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram