Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Владимир Киселев призвал людей творческих профессий к консолидации

, 17:23

Владимир Киселев призвал людей творческих профессий к консолидации
Владимир Киселёв, Елена Север, Григорий Лепс

В сложные исторические периоды на артистах и людях творческих профессий лежит особая миссия – быть со своим народом и своим примером показывать важность поддержки своей страны и армии.

Россия переживает судьбоносные времена, и первым, кто в творческом сообществе поддержал Президента, страну, ее армию и народ стал известный продюсер, основатель группы «Земляне» Владимир Киселев.

Владимир Киселев призвал людей творческих профессий к консолидации

Группа «Земляне»

Еще год назад командой Владимира Киселева был запущен патриотический марафон, в рамках которого звезды отправляются на новые территории и на линию соприкосновения с живыми концертами в поддержку военных, а также, чтобы доставить туда гуманитарную помощь.

На прошедшем в Северной столице ПМЭФ’2023 Владимир Киселев выступил с инициативой: награждать премией в один миллион рублей героев, подбивших в зоне Спецоперации танки западного производства.

Владимир Киселев призвал людей творческих профессий к консолидации

Юрий Антонов

Первые сертификаты были переданы в адрес военных, совершивших подвиг, на патриотическом концерте Агитбригады, состоявшемся в клиническом военном госпитале Санкт-Петербурга на минувшей неделе при участии руководителя главного русскоязычного музыкального телеканала страны RU TV Сергея Бунина и звёзд RU TV.

Сегодня Владимир Киселев является буквально единственным, кто делает всё, чтобы привлечь к своей инициативе патриотично настроенных медийных личностей. Ведь кто, как не известные артисты должны четко сообщить о своей гражданской позиции, поддержать свой народ, свою армию?!

Именно Владимир Киселев стал первым в российском шоу-бизнесе, кто высказался в поддержку Президента РФ Владимира Путина во время событий 24 июня. Продюсер обратился ко всем людям творческих профессий в своем телеграм-канале «Барабан Киселева»:

«Сегодня, когда личные интересы любого человека, даже если они продиктованы правдой и собственной истинной, а как мы знаем – каждая правда абсолютируется для человека, тем менее, мы должны консолидироваться вокруг верховного главнокомандующего, вокруг Президента и не допускать смуту.

Надеюсь, что многие руководители, те, кого затронули эти события, найдут в себе возможность и смелость сделать поступки. Не говорить, а сделать.

Поэтому моё предложение и мой призыв к артистам: давайте мы поможем нашему народу, давайте мы покажем, что мы оттеняем людей, которые призывают к распрям. Желаю, приглашаю, требую от всех вспомнить, что мы граждане одной страны. Не помогайте внешним врагам».

Владимир Киселев призвал людей творческих профессий к консолидации

Николай Басков, Григорий Лепс

Как ни странно, но инициатива Владимира Киселева встретила противодействие. Далеко не все артисты, средства массовой информации и даже государственные структуры нашли в себе решимость и желание поддержать продюсера, его команду и примкнувших звезд.

«Самое прискорбное, что даже в собственной стране мы вынуждены жить, как в стане врага, – подчеркивает Владимир Киселев. – Посмотрите на нежелание телевизионных и других СМИ освещать наше пребывание в госпиталях и награждение бойцов. Инициатива Владимира Киселева вызывает отторжение!

Чем больше обсуждается ситуация мятежа Пригожина, тем больше я рекомендую руководителям СМИ и идеологических управлений на Старой площади понять: чем больше вы будете замалчивать и не давать правде выйти наружу, не учтете уроки истории, тем скорее это приведет к повтору, потому что следовать только своим интересам, забывая, что есть общество и другая точка зрения – самая порочная практика.

И вызывает огромное удивление, где наши народные артисты, где наши грантопожиратели: Олег Газманов и Игорь Матвиенко, где наш народный артист, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству господин Крутой, который до сегодняшнего дня не прояснил свою позицию и даже во времена острой фазы мятежа Пригожина закрылся. Никто не высказался в поддержку СВО, не был в госпиталях. Удивительно за 16 месяцев не увидеть никого из них».

Печально признать, что Владимир Киселев оказался не только первым, кто выступил в поддержку действий Президента, но по окончании событий оказалось, что он единственный.

«Я, как и все граждане России, плачу налоги и имею право задать вопрос: куда уходят наши деньги, из бюджета отчисляемые на гранты, распределяемые управлениями на Старой площади? Мы знаем, наши деньги идут на вскармливание ручных блогеров, СМИ, на именные live-каналы, восхваляющие только своих благодетелей, а также на выкручивание рук тем журналистам, которые осмеливаются заявить о другой точке зрения.

Я 50 лет в индустрии, а эти, как говорил Руцкой, «мальчики в розовых штанишках», стулосменщики в высоких кабинетах, занимающиеся распределением грантов, относятся к государственным деньгам как к своим, расходуя по своему усмотрению на ручные СМИ и интернет-ресурсы и блокируя тех, кто говорит народу правду», – заявил основатель группы «Земляне».

В подтверждение слов Владимира Киселева можно привести цитату известного политолога, эксперта Вадима Гигина: «У части общества есть определенная критика… нельзя игнорировать, когда люди говорят об олигархах, о сохраняющемся их влиянии, когда люди критикуют бюрократию. Эти критические настроения, их нельзя просто так купировать, их нельзя куда-то убирать. Они должны быть направлены в легальное политическое поле. Иначе люди будут находить свои выходы – для начала телеграм каналы, неформальные организации. Это, к сожалению, закон политической жизни. Об этом нужно думать уже сейчас».

Невзирая ни на какие препоны, Владимир Киселев и его команда продолжают свое дело, поддерживают бойцов и свою страну.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram