Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Граждане России стали лидерами по приобретению недвижимости в Турции

, 03:33 Источник: Агентство Бизнес Новостей

Российские граждане продолжают показывать высокий интерес к покупке жилой недвижимости в Турции, опережая представителей других стран. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Согласно полученной информации, за первые пять месяцев 2023 года россияне приобрели 5723 объекта жилья, что на 44,4% больше, чем в прошлом году. Иранцы занимают второе место с 2300 купленными квартирами, а граждане Ирака замыкают тройку лидеров с 809 объектами.

Казахстан и Германия также показали активность в этой сфере, купив 605 и 564 объекта соответственно. Всего за этот период было продано 16 800 объектов жилой недвижимости.

Тем не менее, турецкое правительство отмечает снижение интереса со стороны зарубежных граждан к покупке жилья в стране. Однако, курортная Анталья продолжает оставаться лидером по продаже жилой недвижимости, где было продано 6400 квартир с начала года.

Стамбул же занимает второе место с 5300 квартирами, а тройку лидеров замыкает средиземноморская провинция Мерсин с 1200 проданными объектами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram