Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Лайма Вайкуле продолжает оскорблять русскоязычных Латвии

, 21:42 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Лайма Вайкуле продолжает оскорблять русскоязычных Латвии

Видимо, только и осталось латышской певице Лайме Вайкуле, что унижать русскоязычных Латвии - очередной "перл" выдала певица и в очередном интервью...

Понятно, что россияне не захотели реагировать на выпады Лаймы Вайкуле в свою сторону - певица осталась без публики! И решила переключиться на русскоязычных Латвии:

"Столько шишек у меня было насчет снесенных памятников. Сколько мне написали, что я поддерживаю снос памятников! Господи, как же они возмущались! Но они не поняли самую главную мою идею - нам надо учить латышский язык! У нас должны быть похожие ценности! За годы жизни в Латвии, я не видела, чтобы русских угнетали страшно... Надо и русскоговорящим показать немного уважения. Мы все должны хотеть, чтобы Латвия процветала".

Я начинаю склоняться к тому, что г-жа Вайкуле просто глупа - видимо, думает, что сказала "доброе"... Вы только вдумайтесь, дорогие читатели, снос памятников, по мнению Вайкуле, "поможет" выучить латышский язык!!! Мне лично понятно, почему люди не понимают Вайкуле!

О каких ценностях говорит Лайма Вайкуле? Если мне память не изменяет, то в очередном интервью певица рассказывала, что ее дядя служил в латышском легионе СС... Про эти "общие ценности" рассказывает певица? Я так понимаю, что это "ценности" Вайкуле, но не большинства русскоязычных Латвии.

Мне обидно и за россиян, которые принимали латышскую певицу искренне, а на деле - презрение и только деньги.

А как тогда можно оценивать слова Лаймы Вайкуле о том, что "надо русскоговорящих немного уважать"? Уважать - как? Видимо, как обслуживающий персонал и источник дохода...

Русский человек - открытый, терпеливый и умеет прощать. Но может не стоит больше даже впускать в свой дом тех, кто ест и пьет, а потом плюет в лицо хозяевам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram