Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Алаудинов: подразделения спецназа «Ахмат», направленные в Ростов-на-Дону, 24 июня находились в 500-700 метрах от бойцов «Вагнера»

, 21:29

Подразделения чеченского спецназа "Ахмат", направленные в Ростов-на-Дону 24 июня, находились на расстоянии 500-700 метров от бойцов ЧВК "Вагнер", но без приказа Министерства обороны Российской Федерации действий не начинали.

Командир "Ахмата",  заместитель командующего 2-м армейским корпусом Вооруженных сил РФ Апти Алаудинов рассказал о событиях в прошлую субботу. По его словам, всех бойцов с передовой не снимали, так как этого нельзя было делать.

К Ростову бойцы спецназа прибыли примерно к обеду, и вскоре поступил приказ занять точку в Большом Логе. Алаудинов рассказал, что руководство военного ведомства, которое непосредственно отдавало приказы "Ахмату", просило спецназовцев не вступать в боестолкновения, так как была надежда на разрешение ситуации мирным путем.

Спецназовцы расположились в Большом Логе и направили своих разведчиков, чтобы они обнаружили все точки дислокации подразделения мятежников.

У "Ахмата" была вся информация об их местонахождении, спецназ был готов к любому исходу событий, готов применить силу.
Как отметил командир, команды о том, чтобы бойцы "Ахмата" вступили в вооруженное боестолкновение, не поступило.
Алаудинов рад, что в итоге все разрешилось мирным путем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram