Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Сергей Левкин: в районе Замоскворечье ведется строительство гостиничного комплекса

, 17:09

В ЦАО в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы началось строительство гостиничного комплекса на 73 номера. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин уточнил, что новый гостиничный комплекс будет построен по адресу Большая Татарская улица, владение 21, он будет состоять из двух корпусов общей площадью 17,4 тыс. м², фасады зданий будут выполнены в современном классическом стиле с учетом окружающей малоэтажной застройки разных периодов, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год.
 
В трехэтажном корпусе предусмотрены трехуровневые номера, в  корпусе переменной этажности (от 6 до 8 этажей) будут расположены одноуровневые,  двухуровневые номера и номера с террасами.

Сергей Лёвкин уточнил, что с начала 2023 года в ЦАО введено в эксплуатацию 3 гостиничных комплекса в районах Хамовники, Тверском и Пресненском, общий номерной фонд составляет 528 номеров, до конца года планируется ввести в эксплуатацию гостиницу в районе Замоскворечье, чей номерной фонд состоит из 240 номеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram