Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Осипова рассказала про доступность отдыха на российских курортах

, 05:00 Источник: Радио 1

Исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» Наталия Осипова во время беседы с интернет-изданием «Радио 1» поделилась информацией о стоимости отдыха в России этим летом.

Согласно словам эксперта, цены на отдых в Анапе начинаются от 1,5 тысячи рублей в сутки на одного человека. Однако, как отметила специалист, цены на отдых в пятизвездочных отелях остаются недоступными для большинства туристов.

В то же время, как замечает Осипова, в России есть отели двух, трех и четырех звезд, куда едет основной поток отдыхающих. В гостевых домах в Анапе цены начинаются от 1,5 тысячи рублей в сутки на человека, в двухзвездочных гостиницах от двух тысяч рублей в сутки на человека, а в четырехзвездочных отелях цены колеблются от 13 до 16 тысяч рублей за номер в сутки по системе «все включено». В пятизвездочных отелях стоимость номеров начинается от 25 тысяч рублей в сутки и выше. Однако стоимость дороги в эти суммы не входит.

Осипова также отметила, что на Дальнем Востоке можно уехать на недельный отдых вдвоем за 100 тысяч рублей, включая стоимость перелета. Она добавила, что самыми популярными направлениями являются Краснодарский край и Дагестан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram