Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Жителя Хабаровского края задержали за хранение частей авиационного оружия

, 15:24

Жителя Хабаровского края задержали за хранение частей авиационного оружия

Полиция задержала жителя Хабаровского края за незаконное хранение частей авиационного пулемета. Сотрудники ОМВД России по Николаевскому району провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых был задержан 47-летний житель города Николаевска-на-Амуре под подозрением в незаконном хранении оружейных компонентов.

При обыске в жилом помещении мужчины полиция обнаружила фрагменты авиационного скорострельного пулемета системы Шпитального-Комарицкого образца 1932 года в беседке на придомовой территории. Эти фрагменты были подтверждены результатами исследования.

Подозреваемый объяснил полиции, что нашел части оружия в лесу рядом с селом Сергеевка и взял их себе в качестве трофея для дальнейшей сборки и хранения.

Полиция изъяла компоненты пулемета, а в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram