Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

12 тысяч московских школьников встретились с преподавателями колледжей и работодателями

, 14:28

12 тысяч московских школьников встретились с преподавателями колледжей и работодателями
Фото: unsplash

Московские старшеклассники посетили профориентационный фестиваль «Пропрофессии и Провозможности», в котором принимали участие представители колледжей и потенциальные работодатели.

«В Москве состоялся масштабный профориентационный фестиваль для абитуриентов столичных колледжей. На нем свыше 12 тыс. старшеклассников и их родителей встретились с преподавателями и студентами больше 50 колледжей Москвы, представителями 11 столичных работодателей, в том числе госкорпорации «Ростех», предприятия «Мосгортранс» и госкорпорации «Роскосмос». Посетители мероприятия приняли участие в 200 мастер-классах по более чем 150 специальностям», – рассказали в пресс-службе столичного Департамента образования и науки города.

Школьникам дали возможность поработать на фрезерно-гравировальном станке и потренироваться на скалодромном тренажере. Учащиеся также узнали, что такое «умный дом», и опробовали эту технологию в действии. Кроме того, более 2 тысяч ребят прошли профтестирование и получили необходимые рекомендации консультантов.

«Фестиваль стал уникальной возможностью для выпускников, которые стоят на пороге выбора будущей специальности. Ребятам очень ярко и подробно рассказали о преимуществах разных профессий, предоставили возможность пройти тестирование и определить свои склонности. Это поможет им сделать правильный выбор, найти дело по душе и развиваться в нем. Приносить пользу себе, своей семье, городу и стране. Приемная кампания стартовала 20 июня, и до середины августа у ребят будет возможность выбрать подходящий колледж», – сообщила замруководителя столичного Департамента образования и науки Ирина Швец.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram