Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В День памяти и скорби полпред президента в УрФО обратился к южноуральцам

, 08:51

В День памяти и скорби полпред президента в УрФО обратился к южноуральцам
Мы должны никогда не забывать о подвиге наших предков и бороться против фашизма. Фото: ru.freepik.com

Владимир Якушев уверен, что сегодня мы вновь сможем защитить свою Родину.

82 года назад 22 июня фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза. Мирная жизнь людей была разрушена. Не было семьи, которой бы не коснулась война, страшная и беспощадная. Но наш народ смог остановить гитлеровцев, заплатив за это огромную цену, цену своих жизней. За годы Великой Отечественной войны погибло 27 миллионов человек.

Сегодня полпред президента в УрФО Владимир Якушев обратился к землякам с напоминанием, что тогда, в 1941-м, тысячи жителей Урала и Западной Сибири ушли на фронт. Многие остались, чтобы трудиться в тылу и спасать раненых, помогать эвакуированным. За вклад в Великую Победу семь городов Урала получили почетное звание «Город трудовой доблести».

«Память об этом навсегда останется с нами. Она поддерживает нас в новой схватке с нацизмом. Помогает верить и побеждать. Уверен - мы будем достойны наших предков и снова сможем защитить Родину!», - сказал глава УрФО.

Напомним, что сегодня, 22 июня 2023 года, в День памяти и скорби, состоится Всероссийская акция «Минута молчания». Пройдет она одновременно во всех городах, в 12:15 по московскому времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram