Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Латвийцы стали смелее высказывать свое недовольство политикам страны

, 08:02 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвийцы стали смелее высказывать свое недовольство политикам страны

Латвийцы стали смелее высказывать свое мнение в отношении политики Латвии - стоит только чиновнику выступить с негативом о России, как многие жители Латвии моментально выражают свое недовольство в местных социальных сетях.

Новоизбранный президент ЛР Эдгарс Ринкевич выступил перед Парламентской ассамблеей Совета Европы в Страсбурге и заявил - "Россия должна взять на себя всю юридическую и финансовую ответственность за нарушения международного права!"

Разумеется, г-н Ринкевич не мог не сказать о приоритетах Латвии - "Укрепление демократии, продвижение свободы слова, безопасность журналистов, укрепление верховенства права, помощь Украине".

Такой откровенной лжи многие латвийцы стерпеть не могли.

Мнения из открытых интернет источников Латвии:

"Вопрос к Ринкевичу - когда НАТО возьмет ответственность за Ливию, Афганистан, Ирак?"

"Я бы понял речь Ринкевича, но собственными глазами видел на украинских сайтах, как они показывали 48 мирных жителей, которые были сожжены в Одессе. А там были дети, женщины, пожилые люди... И США ни слова! Европа ни одного слова! Все это происходило с их одобрения! Жуткие преступления нацбатов на Украине. Не знаю, а можно ли верить Ринкевичу."

"Так точно! Но только после того, как США возьмет на себя, а далее... по тексту Ринкевича."

"Международное право было растоптано в Югославии и с тех пор живут по понятиям..."

"Кто должен взять ответственность? Россия? Неужели этот человек серьезно так думает? Или это просто "бла, бла, бла" от безысходности, отсутствия хоть какого-то влияния на процесс и неимения реальных сил, чтобы "утихомирить Россию" по-своему?"

"Ринкевич заговорил о безопасности журналистов... Это тогда, когда в Латвии процесс за процессом над свободными журналистами? Когда людей из застенков не выпускают. Без комментариев! Ложь!"

"Ринкевич сказал. А Россия сказала, что никому ничего не должна! А вот Латвия должна России сорок миллионов ефимков! За недвижимое, движимое, включая двуногих и четвероногих! Риня, верни деньги России, быстрее верни, а уже потом выступай!"

"Разве можно серьезно относиться к тому, что он говорит?"

"Страна в долгах как в шелках, а этот "пометил" - я же президент! Получишь леща от России - тогда говори!"

Так стоит ли удивляться, учитывая настроения многих латвийцев, когда представитель Нацблока Эдвинс Шноре, который назвал русских - "вшами на теле медведя", в бессилии практически кричит ​ - "В Латвии есть агенты российского влияния! Они влияют на русскоязычных Латвии! Есть и публичные личности, а есть и те, кто открыто не поддерживает Кремль, но при этом лживо говорят обществу разные вещи".

Интересно, а русскоязычные Латвии должны слушать Нацблок с его нацистской идеологией? Должны кланяться тем, кто призывает к самосуду над русскими? Надо было думать раньше! А сегодня правительством Латвии было принято решение - передать все вертолеты Украине! Все свои вертолеты! А их, шесть. Видать, рассчитывают на НАТО. Пример с бегством солдат НАТО ничему не научил латышских правителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram