Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Педагог Татьяна Помчалова из Хабаровского края стала призером всероссийского конкурса

, 06:57

Педагог Татьяна Помчалова из Хабаровского края стала призером всероссийского конкурса

На заключительном дне Петербургского международного экономического форума состоялась Торжественная церемония награждения победителей 20-го Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Сообщается, что жительница Комсомольска-на-Амуре Татьяна Помчалова стала одной из победителей.

В конкурсе «Моя страна — моя Россия» в 2023 году приняло участие более 100 тысяч человек из 89 регионов России и 25 иностранных государств, включая Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Армению, Казахстан, Индию и Китай. Юбилейный 20-й сезон стартовал 2 февраля 2023 года на площадке Совета Федерации, а в финальном этапе участвовали 150 участников старше 18 лет, из которых 43 стали авторами лучших проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

На Торжественной церемонии награждения победителей конкурса, которая прошла на площадке Петербургского международного экономического форума, имена победителей были объявлены и ценные призы в 14 тематических номинациях были вручены представителями федеральных министерств, ведомств, образовательных организаций и партнеров. Символом юбилейного сезона конкурса стала птица, олицетворяющая общероссийскую гражданскую идентичность, а победителям первых мест также вручили панно с изображением символа 20-го сезона.

Татьяна Помчалова, педагог-организатор из Хабаровского края, заняла третье место в номинации «Моя семья. Моя добрая Россия» с проектом «Мастерская семейных ценностей». Цель проекта заключается в укреплении семейных ценностей: в рамках программы выбирается одна семья, которая принимает участие в специальной программе на протяжении месяца. Программа разрабатывается индивидуально, учитывая запросы каждого члена семьи.

«Участие в программе поможет укрепить отношения в семье и представит необычный опыт как для детей, так и для взрослых. Благодаря победе в конкурсе "Моя страна — моя Россия", наша программа будет известна не только в нашем крае, но и в других регионах. Я хочу выразить благодарность организаторам за участие в Торжественном награждении и экспертам за оценку нашей инициативы», — поделилась Татьяна Помчалова, автор проекта и педагог-организатор.

Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» возник в 2003 году в городе Рязани по инициативе студентов. Сегодня этот проект широко известен по всей стране, и за 20 лет в нем приняло участие более 600 тысяч человек. В конкурсе могут принять участие молодые люди от 14 до 35 лет, представляя авторские проекты, направленные на социально-экономическое развитие малых городов и сел. ХХ сезон проходил в 14 номинациях для взрослых и имел специальную номинацию для детей до 13 лет. «Моя педагогическая инициатива» остается самой популярной номинацией уже второй год подряд и востребованна среди учителей и преподавателей из малых городов и сел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram