Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойку
Петербург

Новый антитеррористический пункт досмотра заработал в Государственном Эрмитаже

Строение установили на входе в Зимний дворец. Внутри есть металлодетекторы, интроскопы и камеры с системой распознавания лиц.

Новейший павильон для досмотра посетителей Эрмитажа начал свою работу утром 20 июня. Сооружение площадью 160 квадратных метров установили в арке Главных ворот Зимнего дворца на главном входе в музей, оно призвано усилить антитеррористическую защиту исторического объекта. Строение рассчитано на любые погодные условия, все стекла противоударные. Три коридора обеспечивают пропускную способность в 1100 человек в час, что позволяет не беспокоиться о чрезмерной трате времени гостей Эрмитажа.

«Это сооружение, относящееся к комплексной системе безопасности музея. Основная его роль — это проверка посетителей на входе, на первом рубеже. Раньше проверка была в Иорданской галерее после кассы, после гардероба, что неправильно по антитеррористическим соображениям», — рассказал заместитель начальника службы безопасности Эрмитажа Алексей Субарнов.

Для маломобильных посетителей организован отдельный вход. В досмотровом павильоне установили рамки-металлодетекторов, установки для досмотра ручной клади и систему видеонаблюдения с распознаванием лиц. Это позволит еще на входе в музей отсеять ранее совершавших нарушения людей. На посту дежурят росгвардейцы и служба безопасности Эрмитажа.