Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат МГД Метлина отметила высокий уровень организации работы пункта отбора на службу по контракту

, 17:15

Депутат Московской городской думы Наталия Метлина посетила столичный пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д.5, стр.1, для того чтобы поддержать тех, кто отправляется на выполнение служебных задач.

Она высоко оценила условия и организацию работы в пункте, где «все продумано до мелочей. И самое главное - это маршрут, по которому идет человек, который решил служить по контракту. Максимально четыре дня нужно человеку от его решения пойти служить, от его первого шага сюда до момента, когда он отправляется уже в воинскую часть».

Наталия Метлина выразила слова признательности тем, кто поступает на военную службу по контракту.

«Я первый раз здесь, и, прежде всего, я потрясена количеством людей, которые пришли сюда, чтобы подписать контракт с вооруженными силами Российской Федерации. Для меня это неожиданно. Это десятки людей, разных возрастов, и я хочу низко поклониться им в ноги, независимо от того, пройдут они отбор, окажутся ли они в вооруженных силах, окажутся ли они затем на театре военных действий, или они не пройдут отбор. Тот факт, что они пришли по зову сердца, понимают ситуацию, в которой сейчас находится наша страна – мне кажется, это невероятный почин, и это ещё один укор тем, кто сомневается в единстве нашей страны», – сказала Наталия Метлина.

С 3 апреля в Москве по адресу ул. Яблочкова, д.5, стр.1 начал работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе столичного пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram