Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как историк моды Александр Васильев зарабатывает на незамужних женщинах в России и тратит свои деньги в Европе

, 13:21 Источник: life.ru

Как историк моды Александр Васильев зарабатывает на незамужних женщинах в России и тратит свои деньги в Европе
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Известный телеведущий, историк моды и декоратор Александр Васильев на днях учинил скандал в аэропорту Казани. Всё дело в том, что на одном из публичных мероприятий местные жители подарили ему бутылку с льняным маслом, которая оказалась запрещённой к провозу на борту самолёта и благополучно была у него изъята.

Данное событие вызвало неистовый гнев Васильева.

«Когда такой знаменитой личности, как мне, люди дарят местные подарки, а вы их у меня отнимаете — пусть вам будет пусто, с сегодняшнего дня и до дня вашей смерти, — выругался он на сотрудницу при исполнении.

Модный историк и ранее не скрывал своей «любви» к России и её гражданам. После начала СВО он обвинил страну в нападении на Украину, назвал спецоперацию «беспрецедентной амбицией воссоздания огромной империи» и предрёк россиянам «беспрецедентную изоляцию» и ядерную войну. В то же время Васильев заявил, что молится «за безопасность и целостность границ и уважение к культурному наследию Европы».

Из его заявления, сделанного в Висагинском самоуправлении — муниципальном образовании Утенского уезда Литвы, также следует, что он в 1982 году уже сбегал от советского режима во Францию. Помимо прочего, Васильев более 20 лет имеет литовское гражданство. При этом историк моды считает, что он очень востребован в России, где женщины, мечтающие выйти замуж, обеспечивают ему доход.

В Литве деньги ему приносит постоянно действующая экспозиция одежды. Здесь также продаётся его косметика и парфюмерия, издаются и распространяются его книги о моде, проводятся различные выставки и лекции.

В Литве в собственности у Васильева есть фамильный особняк 1912 года постройки, который якобы принадлежал ещё его деду. Причём известно, что во времена СССР дом находился в собственности у других людей, но позже он его выкупил. На территории владения размещены старинная библиотека, печь, ванна девятнадцатого века и сад.

Известный модник располагает жильём и в других странах. Так, у него имеется квартира в турецкой Анталье, где за её убранством ухаживает прислуга, а за порядком на приусадебном участке — садовники.

Во Франции у него есть собственный дом в провинции Овернь, а также трёхкомнатная квартира в одном из центральных районов города.

В его парижской квартире хранится антиквариат, который в большом количестве он скупает по всему миру: люстры, подсвечники, картины в позолоченных рамах, серебряные кубки, кровать из красного дерева и дубовый стол.

«У меня много живописи, две тысячи полотен восемнадцатого, девятнадцатого и двадцатого века. Я умею купить дёшево. У меня есть дар сбить цену, объяснить людям, что это ерунда. Я не миллионер, я — Васильев», — рассказывал как-то историк моды.

В Москве ему принадлежит 100-метровая квартира на Фрунзенской набережной, доставшаяся телеведущему от родителей. Ещё одна его недвижимость находится в Калининградской области, в курортном городе Зеленоградске, на берегу Балтийского моря. Здесь, на улице Московской, находится бывшая вилла «Вальдфриден» — исторический особняк XIX века с фахверком и башней. В собственности у Васильева полтора этажа. Несколько лет назад он инициировал ремонт виллы, который в итоге проводился Фондом капремонта Калининградской области.

В ЕГРЮЛ Александр Васильев зарегистрирован как ИП с деятельностью в сфере производства кино- и видеофильмов, радио- и телепрограмм, исполнительских искусств и организации отдыха и развлечений. Помимо этого, историк моды является владельцем фирмы ЛАВ («Лилии Александра Васильева»). Основной вид её деятельности — фотография, однако фирма занимается практически всем: от баров и ресторанов до торговли антиквариатом, издательского и рекламного бизнеса и деятельности туристических агентств.

После закрытия на российском ТВ программы «Модный приговор», Васильев продаёт в интернете онлайн-курсы по развитию навыка модно одеваться. Помимо прочего, он не брезгует рекламой от различного рода заказчиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram