Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Врач Мясников: пить больше трех литров в день небезопасно

Источник: Общественная Служба Новостей

Заслуженный врач России и известный телеведущий Александр Мясников во время беседы с корреспондентом Общественной Службы Новостей развеял миф об отеке мозга из-за большого количества воды.

Согласно словам эксперта, теория о том, что неконтролируемое потребление воды может вызвать отек мозга, является ерундой. Однако, он не исключает возможности рисков отека мозга. Например, при психогенной полидипсии, когда человек пьет слишком много воды, нарушается смолярный регулятор и разводится натрий.

Чтобы избежать подобных рисков, врач напоминает, что пить нужно исключительно по чувству жажды. Нормальному человеку достаточно от 0,5 литра до литра в день. Литр уже считается излишним, так как углеводы превращаются в воду, а с пищей человек получает около 750 мл воды. Лишняя вода в организме выводится.

Мясников также добавил, что пить больше трех литров воды в день небезопасно, так как почки уже не справляются и может наступить смерть.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG