Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Определилась повестка очередной 19-й сессии ЗСК

, 10:54

Определилась повестка очередной 19-й сессии ЗСК

В Заксобрании Краснодарского края в ближайшую среду, 21 июня, пройдет девятнадцатая сессия. Ее повестка состоит из порядка 40 вопросов, начиная с обсуждения исполнения бюджета и заканчивая изменениями в законах об охране здоровья населения, о библиотечном деле, о местном самоуправлении и других.

На первом заседании пленарного заседания будут рассмотрены бюджетные вопросы, включая анализ распределения и освоения бюджетных средств прошлого года и изменения в закон о бюджетном процессе. В числе первых социальных вопросов будет закон «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае», который предлагает уточнить категории лиц, получающих меры социальной поддержки.

Также на сессии будет рассмотрен закон «О нематериальном этнокультурном достоянии в Краснодарском крае», который определит порядок выявления, изучения, сохранения и популяризации культурного наследия региона. Подробно о вопросах на повестке предстоящей сессии рассказал в своих аккаунтах в соцсетях председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram