Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиКонгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияВ Москве задержали мужчину за растление школьниц из КалининградаЖильцы требуют выселить голого соседа, терроризирующего жильцов дома в КрасноярскеЗа призывы к массовым беспорядкам и насилию над чиновниками могут увеличить срокИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиКонгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияВ Москве задержали мужчину за растление школьниц из КалининградаЖильцы требуют выселить голого соседа, терроризирующего жильцов дома в КрасноярскеЗа призывы к массовым беспорядкам и насилию над чиновниками могут увеличить срокИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиКонгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияВ Москве задержали мужчину за растление школьниц из КалининградаЖильцы требуют выселить голого соседа, терроризирующего жильцов дома в КрасноярскеЗа призывы к массовым беспорядкам и насилию над чиновниками могут увеличить срок
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Краевой избирком впервые проведет выборы мэра в Хабаровске

Хабаровский край стал первым регионом в России, где проведение выборов мэра города возложено на региональный избирательный комитет. Решение было принято Центральной избирательной комиссией на их последнем заседании.

Это первый случай, когда такие полномочия переданы региональному уровню, поскольку ранее такие выборы проводились только территориальными или участковыми комиссиями. Хабаровск станет единственным городом в стране, где жители будут выбирать главу административного центра региона.

Примерно 430 тысяч избирателей смогут принять участие в голосовании. Для проведения выборов задействуют пять территориальных и 224 участковых избирательных комиссий, — сообщает пресс-служба краевого избирательного комитета. Это важный шаг в развитии избирательной системы региона и предоставление жителям возможности непосредственно влиять на выбор своего мэра.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG