Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Что говорят политики Латвии о спецоперации

, 15:14 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Самая актуальная тема в Латвии - России в контексте спецоперации. Латвийские политики выдвигают разные сценарии развития событий.

 

Например, евродепутат от Латвии Сандра Калниете заявила латвийским СМИ:

 

"В случае победы Украины, это не будет означать "поражение России" - это ее приостановка на время. В России не произойдет смена режима... я сомневаюсь в этом, потому что на данный момент оппозиция в РФ практически "уничтожена". Я знаю людей в Европе, которые контактируют с теми представителями российской оппозиции, кто смог уехать из России, кто не сидит в тюрьме, как Навальный. Сколько у них осталось контактов в России, чтобы пробудить большинство с промытыми мозгами - не знаю."

 

Я так понимаю, что г-жа Калниете намекает на то, что есть люди в России, которые "ведут пропаганду среди населения РФ". Какая цель? Понятно! Стравить людей, призвать к "бунту". Да уж, пошли уже откровенно говорить - "мол, надо подтолкнуть россиян." Нет сомнений, что это главная задача, в первую очередь США, а уж Латвии далее продвигает идеи хозяина - работа, как видим, ведется во всех направлениях...

 

Что опасается г-жа Калниете?

 

То, что в настоящее время существует группа Евгения Пригожина "Вагнер", есть вооруженные силы Рамзана Кадырова и другие "опасные" для Латвии, Украины группы.

 

На что надеется евродепутат Сандра Калниете?

 

На то, что в России "может случиться гражданская война", а это не есть хорошо для Латвии, потому как будет волна миграции, которая пройдет через ЛР.

 

Именно так, заявила латышским СМИ евродепутат Сандра Калниете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram