Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Медведева развеяла популярные мифы о похудении

, 02:01 Источник: Pravda.Ru

Персональный тренер по фитнесу и выступающая спортсменка в категории фитнес-бикини Анастасия Медведева во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru развеяла распространенные мифы о борьбе с лишним весом.

Согласно словам диетолога, совет не есть после 18.00 неверен, поскольку расход энергии происходит весь день и ночь. Она отметила, что в день важно потреблять не больше своей нормы калорий. При этом распределение калорий не является таким важным фактором, как это обычно считается, считает специалист.

Медведева также отметила, что самый распространенный и опасный миф о похудении — это идея о том, что нужно меньше есть, чтобы похудеть. Она подчеркнула, что сокращать рацион питания можно, но до определенной границы, поскольку организм адаптируется к новым малым калориям и блокирует все процессы жиросжигания. Результатом может быть не только отсутствие потери веса, но и плохое самочувствие и вялая внешность.

Важно также понимать, что никакие продукты не способны сжигать жир, и единственно важным фактором является количество потребляемых калорий, заключила фитнес-тренер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram