Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин утвердил планы комплексного развития территорий в районах Лефортово и Зюзино

, 16:04 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин утвердил планы комплексного развития территорий в районах Лефортово и Зюзино
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Принято решение о комплексном развитии бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий в районах Лефортово и Зюзино. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин написал, что на части бывшей промзоны «Серп и Молот» и участке на ул. 2-я Синичкина, где сейчас расположены полуразрушенные склады и отжившие свой век здания недействующего предприятия, планируется построить современный квартал комплексной застройки.

Мэр Москвы уточнил, что в планах строительство жилых домов, детский сад, школа, взрослая и детская поликлиники, гостиница, офисы, магазины, кафе и многое другое, при этом «будет создано больше 500 рабочих мест».

Сергей Собянин отметил, что на пересечении ул. Азовская и ул. Старобалаклавская появится современный жилой квартал, где после реорганизации будут возведены более 17 тыс. м² недвижимости, в том числе москвичи получат новые квартиры по программе реновации.

Сергей Собянин также напомнил, что на сегодня в Москве одобрен и находится в стадии реализации 31 проект комплексного развития территорий, общая площадь проектов свыше 419,4 га, это порядка 94 тыс. рабочих мест.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram