Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Рогозин: украинские войска готовятся использовать тяжелую технику для наступления в районе Орехова на Запорожском направлении

, 07:10 Источник: ТГ-канал "Рогозин на фронте"

Рогозин: украинские войска готовятся использовать тяжелую технику для  наступления в районе Орехова  на Запорожском направлении
Минное поле, фото: Ekaterina Anpilogova/globallookpress.com

Дмитрий Рогозин, бывший глава госкорпорации "Роскосмос", доброволец, начальник Военно-технического центра специального назначения "Царские волки", находящийся в зоне специальной военной операции сообщил, что ВСУ готовятся использовать тяжелую технику для наступления на Запорожском направлении под Орехово.

По информации Рогозина, здесь противник забрасывает минные поля своими кассетными минами с самоликвидацией. Как пояснил он в своем телеграм-канале в четверг поздно вечером, "характер минирования говорит о том, что готовят проходы для атаки тяжелой техникой".

По словам Рогозина, вся поставленная украинским силам Западом броня снабжена ночной оптикой, соответственно, скорее всего, будут ночные наступления, при этом свежими, ранее не вводимыми в бой резервами.

Вооруженные силы Украины открыли огонь по миссии МАГАТЭ во главе с генеральным директором Рафаэлем Гросси во время возвращения на Украину. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram